ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе поставлен новый рекорд: 50 вареников съедены за 2 минуты

Конкурс на скоростное поедание вареников с картошкой, приуроченный ко Дню независимости Украины, прошел на Приморском бульваре Одессы, об этом пишет издание "Репортер".

В скорости поедания вареников соревновались 9 парней и одна девушка. Каждому из участников за 5 минут предстояло расправиться с 50 варениками.

Для конкурсантов подготовили сметану и минеральную воду на случай, если кому-то станет плохо. Однако судья конкурса Александр Капука сообщила, что за всю историю проведения мероприятия таких случаев не было.

"Безусловно, чтобы достичь каких-то результатов, нужно готовиться. Я знаю, что ребята растягивают себе желудки водой, после чего могут глотать пищу, не пережевывая", - отметила судья.

Победителем стал одессит Дмитрий Король, который смог проглотить 50 вареников всего за 2 минуты.

В качестве подарка ему вручили кубок, а ложку, которой победитель ел вареники, отправили в музей конкурса. "Украинские вареники - это традиционная еда. Они тоже своего рода символ независимости Украины, и именно они выделяют нас среди других народов", - отметил один из организаторов акции, Алексей Черный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram