ГоловнаСуспільствоЖиття

Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума

58 процентов американцев не доверяют президенту Бараку Обаме, свидетельствует опрос, проведенный газетой The Washington Post совместно с вещательной компанией ABC.

Как отмечает The Washington Post, для Обамы это рекордно низкий уровень доверия. Полтора года назад результаты такого же опроса были противоположными - тогда 60 процентов респондентов заявили, что не сомневаются в политических решениях президента.

Наибольшее количество вопросов вызывает политика администрации Барака Обамы в области экономики. По результатам опроса, экономическую политику президента поддерживает сейчас лишь 43 процента американцев.

В то же время результаты опроса показали, что президент пользуется большей популярностью, чем законодатели. Так, о недоверии конгрессменам-демократам заявили 68 процентов опрошенных. Для республиканцев этот показатель составил 72 процента.

62 процента опрошенных заявили, что не будут голосовать на предстоящих выборов за тех кандидатов, кому отдали свой голос в прошлый раз.

В ноябре 2010 года в США пройдут парламентские выборы. Гражданам предстоит целиком избрать Палату представителей, переизбранию будут подлежать также 36 из 100 сенаторов. Одновременно в 37 штатах пройдут выборы губернаторов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram