ГоловнаСуспільствоПодії

Днепропетровская область – лидер по количеству преступлений

Сегодня, 8 июля, состоялось расширенное заседание Коллегии прокуратуры Днепропетровской области, на котором подводились итоги работы органов прокуратуры в первом полугодии 2010 года. Прокурор области Михаил Косюта подчеркнул, что по количеству преступлений Днепропетровская область – лидер.

Об этом этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время совещания.

«С начала года количество преступлений в Днепропетровской области увеличилось на 64,2%. Это самый большой показатель в Украине», – сказал Михаил Косюта.

По его словам, самые высокие показатели совершенных преступлений – в Днепропетровске, Днепродзержинске, Вольногорске, Желтых Водах, Павлограде.

По словам заместителя прокурора области Сергея Кузьменко, за полгода в области совершено 2 831 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. По этому показателю Днепропетровская область занимает 2-е место в Украине после Луганской.

Михаил Косюта отметил, что ключевыми направлениями в работе правоохранительных органов должна стать борьба с незаконным оборотом наркотиков, а также ликвидация задолженности по выплатам заработных плат и социальных выплат.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровской области нераскрытым остается каждое третье преступлений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram