ГоловнаСуспільствоЖиття

Ник Кейв экранизирует свой второй роман

Австралийский певец и лидер группы The Bad Seeds Ник Кейв намерен экранизировать свой второй роман «Смерть Банни Манро», вышедший в сентябре 2009 года.

Режиссером картины, рассказывающей историю одержимого сексом коммивояжера, выступит Джон Хиллкоут. С ним музыкант уже неоднократно сотрудничал; в частности, Кейв написал сценарий для фильма Холлкоута «Предложение», а также музыку для его картины «Дорога».

Роль Банни Манро исполнит актер Рэй Уинстон.

Примечательно, что изначально «Смерть Банни Манро» задумывалась Кейвом как сценарий, однако в итоге оформилась в роман. Книга вышла в сентябре 2009 года и была номинирована на литературную премию Bad Sex Awards за худшее описание сексуальной сцены, но проиграла.

Первый роман певца «И узре ослица Ангела Божия» был издан в 1989 году.

Между тем стало известно, что Ник Кейв выступит в качестве приглашенного вокалиста на новом альбоме электронного дуэта UNKLE. Пластинка получит название «Day Fall´».

Кроме того, 13 сентября в продаже появится второй альбом проекта Grinderman, основанного Кейвом со скрипачом Уорреном Эллисом, басистом Мартином Кейси и ударником Джимом Склавуносом из The Bad Seeds.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram