ГоловнаСуспільствоЖиття

На Луганщине разоблачили газопровод, по которому из России качали дизтопливо

В Луганской области сотрудники СБУ совместно с работниками органов внутренних дел и пограничниками разоблачили нелегальный трубопровод, через который из России в Украину ежедневно поступало почти 100 тонн дизтоплива стоимостью почти 400 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, ловкачи из Краснодона на глубине двух метров проложили трубопровод общей длиной около 2,5 километров.

Он соединял специальные емкости объемом до 60 кубометров с насосами и помпами в двух частных жилищах на украинской и российской стороне границы.

Дельцы легально покупали дизельное горючее на нефтеперерабатывающем заводе в Российской Федерации, однако в Украину оно попадало контрабандным путем для дальнейшей реализации через автозаправочные станции.

Четверо участников криминального формирования привлекли для обслуживания насосов и бензовозов еще около десяти безработных жителей Краснодона.

Злоумышленников задержали “на горячем” во время перекачивания дизельного топлива.

Материалы в отношении правонарушителей и два бензовоза СБУ переданы на Луганскую таможню для принятия решения согласно действующему законодательству.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram