ГоловнаСуспільствоЖиття

В параде по случаю Дня флота Украины примет участие российский корабль

Военно-Морские Силы Украины предложили командованию Черноморского флота Российской Федерации выделить один корабль для участия в параде кораблей ВМСУ в Севастопольской бухте.

Как сообщила пресс-служба ВМСУ, всего в праздновании Дня флота Украины в Севастополе примут участие около 1,5 тыс. военных моряков, восемь кораблей украинского флота и два корабля морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Планом праздника предусмотрены торжественный подъем государственных, военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях ВМСУ, возложение цветов и венков к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя на площади Нахимова, проведение торжественного ритуала вручения кортиков выпускникам Академии Военно-Морских Сил им. Нахимова, выступление артистов и музыкантов Центра военно-музыкального искусства.

Кроме того, у причала Морского вокзала будут стоять два корабля ВМС Украины и один корабль морской охраны, которые будут открыты для посещения гостями и жителями города. На причале также будет организована выставка военной техники и вооружения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram