ГоловнаСуспільствоЖиття

Памятник основателям Киева установили на прежнее место

Утром 20 мая раставраторы смонтировали последнюю фигуру скульптурной композиции - третьего брата, Хорива на памятнике основателям Киева в Наводницком парке.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской горадминистрации Виталий Журавский, сообщили в пресс-службе ведомства.

По его словам, работы по реставрации памятника почти завершены - остается лишь провести восстановительные работы на самой ладье, завершить работы по уборке и благоустройству прилегающей территории и ремонт гидросистемы фонтана, который находится рядом с памятником.

«Как и обещали, мы вовремя завершаем работы по реставрации Памятного знака в честь основания г. Киева, который на территории Наводницкого парка в Печерском районе. Вскоре мы сможем торжественно презентовать киевлянам и гостям столицы отреставрированный памятник основателям Киева. Я считаю, что это будет замечательным подарком ко дню Киева», - рассказал Виталий Журавский.

Напомним, памятник основателям Киева обрушился 23 февраля. Реставрационные работы обошлись в 4 млн. грн., которые Киевсовет разрешил взять в кредит под залог Института красоты по улице Богдана Хмельницкого.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram