ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесский фотохудожник объездил Индию ради спасения жизни восьми детей

МОСТ-Одесса. 28 апреля

7 мая в Одессе в торговом центре "Ника" состоится открытие благотворительной совместной выставки-продажи фотохудожника Артема Сылаксыза и художника Алексея Колбасенко, об этом стало известно в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА "МОСТ-Одесса" в среду.

За счет средств, вырученных от продажи картин и фоторабот, организаторы выставки планируют оплатить операцию на сердце для восьми детей из детских домов и малоимущих семей, которым при отсутствии срочного оперативного вмешательства осталось жить 1-2 месяца.

Тематика выставки, по замыслу автора, посвящена Индии. В этой стране фотохудожник провел около полугода. За это время он отобрал 50 своих лучших фотоснимков, которые и составят выставочную экспозицию. Кроме того, экспонатами станут 7 картин - точных копий фотографий Артема, выполненных киевским художником Алексеем Колбасенко.

В отдельное слайд-шоу войдут все работы фотохудожника, сделанные за время пребывания в Индии. Каждую из них можно будет заказать в ходе выставки в электронном формате, общая же стоимость фото-подборки составит 250 грн.

"Те, кто не имеет возможности приобрести картину, смогут также оказать помощь детям. Для этого на протяжении всего периода акции, ее посетители смогут сделать добровольные пожертвования, исходя из своих материальных возможностей", - сказал А. Сылаксыз.

Все средства собираются в рамках международной программы "Gift of life", которая действует в 40 странах мира под эгидой "Rotary International". Организаторами выставки являются компания "MamaPapa" и благотворительный фонд "Подаруй життя".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram