ГоловнаСуспільствоПодії

Участники одесской акции памяти Максима Чайки освобождены из-под стражи - СМИ

МОСТ-Одесса. 20 апреля

Участники марша памяти активиста общественной организации "Січ" Максима Чайки, задержанные милицией, освобождены из-под стражи. Такое решение принял Приморский районный суд Одессы, сообщает "Викна-Одесса".

Вместе с тем, МВД данную информацию пока не комментирует.

Напомним: шествие, участие в котором, по данным сотрудников внутренних дел, приняли порядка 700 человек из разных регионов Украины, состоялось в субботу, 17 апреля - в годовщину смерти юноши. Марш проходил в "плотном" милицейском сопровождении и обошелся без эксцессов.

Однако позже стало известно о том, что некоторые его участники задержаны. Информацию об этом обнародовала пресс-служба известной своими эпатажными политическими акциями организации "Братство". Утверждалось, что к задержанным "применялись пытки голодом и бессонницей", им не давали возможности встретиться с адвокатами.

В одесской милиции сообщения о пытках категорически отрицают. Кроме того, подчеркивают, что задержание не связано с маршем памяти М. Чайки. Как проинформировала начальник пресс-службы городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая, Д. Линько и А. Макаров подозреваются в совершении злостного хулиганства, имевшего место на улице Сегедской.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram