ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске произошла попытка рейдерского захвата Госкомзема

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Виктория Какубава) 16 апреля в Днепропетровске состоялась попытка рейдерского захвата Управления Государственного комитета земельных ресурсов.

Об этом сегодня, 19 апреля, ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил информированный источник.

«Исполняющий обязанности начальника Данов Андрей Анатольевич был 2 недели назад освобожден от занимаемой должности приказом главы Госкомзема. Потом он подал в суд, и в пятницу, во второй половине дня, получил постановление суда об обеспечении иска, которым приостановлен приказ Госкомзема о его увольнении. Основываясь на этом, он стал требовать у заместителя начальника, Руслана Лабунца, печать. Руслан Васильевич сказал, что ему необходимо посоветоваться с областным руководством. К тому же, необходим приказ суда об исполнении постановления. То есть, у него не было ни исполнительного лица, ни государственного исполнителя. В общем, Руслан Лабунец отказался. Тогда вошли 4 человека, которые вообще не представились, забрали силой сейф, где хранилась печать, и вынесли его», – сказал источник.

После этого Андрей Данов поменял замки в кабинете начальника управления и закрыл его. Место нахождения сейфа с печатью и документами также неизвестно.

Сразу после происшествия на место события были вызваны представители МВД, СБУ и прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области ИА «НОВЫЙ МОСТ» подтвердили факт захвата Госкомзема, а также сообщили, что расследованием данного дела занимается Бабушкинский райотдел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram