ГоловнаСуспільствоПодії

Сегодня в Украине ожидается подъем уровня воды

Сегодня, 28 февраля, на реках Западный Буг, Сян, Днестр, Припять, Случ ожидается подъем уровня воды, а в Карпатах - схождение снежных лавин.

В частности по данным пресс-секретаря МЧС Игоря Кроля, с 28 февраля по 2 марта ожидается подъем воды на 0,1-0,7 м над настоящими уровнями.

Также он отметил, что возможно схождение льда, местами ледоход, выход воды на пойму, подтопление сельскохозяйственных угодий.

Кроме того, сегодня также на Дунае, около города Вилково, ожидается повышения уровня воды до опасной отметки 155 см с подтоплением низин города, уровень на 8 часов утра 27 февраля составлял 153 см над "0" посту.

28-го февраля в Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин.

Отметим, по состоянию на 27 февраля с.г. 310 частных домов и 2 тыс. 379 усадеб подтоплены в Херсонской, Николаевской, Луганской, Днепропетровской обл. и в Крыму в результате значительных осадков. В Херсонской обл. подтоплено 267 домов, в Николаевской - 13, Луганской - 2, Днепропетровской - 26, в Крыму - 2. В ликвидации последствий подтапливания задействовано почти 200 человек и около 50 единиц техники и механизмов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram