ГоловнаСуспільствоПодії

В ДТП в Египте пострадали украинцы

В результате двух ДТП с участием туристических автобусов, которые произошли сегодня в 04:35 и в 04:55 по Киеву в египетской провинции Южный Синай, пострадали по меньшей мере 11 туристов из России, трое туристов из Украины и восемь туристов из Армении.

Часть пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами. Между тем РИА "Новости" со ссылкой на египетские СМИ сообщает, что всего ДТП с участием автобусов на Синае было четыре.

В них пострадали 35 египтян и около 20 иностранных туристов, включая девять россиян, семь граждан Армении, двух украинцев, гражданина Новой Зеландии и одного турка. В результате ДТП никто не погиб, но некоторые туристы госпитализированы, отмечает агентство.

По предварительным данным, серьезные травмы (переломы и резаные раны) получили туристы из Армении и Турции.

Полиция пока затрудняется определить причины такого количества аварий, произошедших в районе населенных пунктов Рас-Судр, Абу-Зенима и Уюн-Муса.

По предварительным данным, ДТП могли произойти из-за плохих погодных условий и превышения скорости водителями автобусов на сложных участках дороги. Прокуратура проводит расследование.

Согласно информации "5 канала", в ДТП пострадали два гражданина Украины. ДТП при участии автобусов произошло неподалеку от египетского курорта Шарм-аль-Шейх. В нем пострадало около 20 иностранных туристов и 35 местных жителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram