ГоловнаСуспільствоПодії

Аэропорты "Тернополь" и "Сумы" временно не работают

Аэропорты "Тернополь" и "Сумы" временно не работают в связи с очисткой взлетно-посадочной полосы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи. Авиационная отрасль функционирует в привычном режиме.

По оперативным данным по состоянию на 8:00 13 января серьезных нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса и связи (железнодорожного, авиационного, морского, автомобильного транспорта, метрополитена и подразделов Госспецтрансслужбы) из-за неблагоприятных погодных условий на территории Украины не произошло.

Проезд автомобильного транспорта на дорогах государственного и местного значения, включая горные перевалы, обеспечен.

На "Укрзализныце" задержек с движением поездов не произошло.

Все морские торговые порты работают без ограничений.

На большей территории Украины осадки в виде небольшого снега. В Донецкой, Днепропетровской, Луганской областях туман, в Черниговской, Сумской, Винницкой, Херсонской, Ровенской областях и АР Крым без осадков. Средняя температура воздуха составляет -5 +3 градусов, на северном востоке до -8 градусов, в южных областях 3 +2 градусы, в АР Крым 0 +7 градусов.

На перевальных участках дорог в Карпатах - идет небольшой снег. Температура воздуха составляет -2-7 градусов. В АР Крым на перевалах без осадков, температура воздуха до +4 градусов. Проезд обеспечен.

На автодороге М-05 Киев - Одесса местами идет небольшой снег. Температура воздуха -4...0 градусов. Состояние покрытия - мокрое. Проезд обеспечен.

Покрытие на автодорогах государственного значения - мокрое. В Ивано-Франковской, Одесской областях местами заснеженное, в Черниговской обл. снежная каша. Проезд обеспечен.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей местами заснеженное, в Донецкой, Винницкой областях местами гололедица, только в южных областях (кроме Одесской области) покрытие автодорог мокрое. Проезд обеспечен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram