ГоловнаСуспільствоЖиття

ASUS поставит на ноутбуки 3D-дисплеи

Специальные компьютерные мониторы, способные воспроизводить стереоизображение, уже мало кого удивляют, но применение таких в составе ноутбуков пока еще в диковинку. Тем не менее, наиболее смелые производители, например, ASUS, начинают осваивать и это направление.

Согласно данным DigiTimes, в первом квартале 2010 года ASUS представит свой первый 3D-ноутбук G72GX. Этот аппарат построен на базе новейшей и наиболее мощной на рынке платформы Intel Core i7, обладает графическим адаптером Nvidia GeForce GTS 160M, 4 ГБ оперативной памяти и двумя HDD-накопителями емкостью по 320 ГБ каждый. Наиболее интересным компонентом игрового лэптопа является 17-дюймовый ЖК-дисплей, способный воспроизводить стереоизображение. В отличие уже официально анонсированного 3D-ноутбука Acer Aspire 5738DG, в котором применяются поляризованные очки, в разработке ASUS используются более продвинутые очки затворного разделения (Shutter Glasses). В связке с оптимизированной ЖК-матрицей такое решение обеспечивает более качественную стереокартинку.

Кроме того, чуть позже ASUS выпустит и 15-дюймовую версию 3D-ноутбука с теми же характеристиками, что и 17-дюймовая модель. Производством обоих устройств займется компания Pegatron Technology. Также источник отмечает, что HP и Dell тоже планируют представить 3D-ноутбуки в следующем году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram