ГоловнаСуспільствоЖиття

Наследники Джексона подали в суд на благотворительные фонды

Адвокаты семьи Майкла Джексона подали в федеральный суд штата Калифорния иск против двух благотворительных организаций, требуя запретить их деятельность.

Наследники покойного музыканта утверждают, что фонд «Heal the World» и его дочерняя корпорация «United Fleet» незаконно используют имя Джексона и связанные с ним торговые марки, создавая впечатление, что они осуществляют свою деятельность с одобрения певца или его родственников.

По данным юристов, фонд «Heal the World», названный по одноименной песне Майкла Джексона с альбома «Dangerous» 1991 года, зарегистрировал шесть торговых марок, связанных с именем исполнителя, и подал документы на регистрацию еще 41 подобной.

В 1992 году Джексон создал собственный благотворительный фонд «Heal the World» для помощи нуждающимся по всему миру, но спустя десять лет он прекратил существование. Фонд, против которого подан иск, был создан в 2008 году.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в возрасте 50 лет у себя дома в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. Причиной смерти была названа передозировка сильнодействующими обезболивающими лекарствами, в том числе пропофолом. 3 сентября Джексон был похоронен на кладбище Forest Lawn Glendale в Лос-Анджелесе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram