ГоловнаСуспільствоЖиття

Мерия Киева обещает порядок в парках города

В ближайшее время в столичных парках и скверах наведут порядок.

Мерия Киева обещает порядок в парках города
Фото: mosday.ru

Это предусматривается в соответствии с новой редакцией "Мер по обновлению зеленой зоны Киева на 2008-2011 годы".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в частности, предусматривается приобретение декоративных пород деревьев и кустов, семян цветов и газонных трав, минеральных удобрений и стимуляторов роста, почвы. Кроме того, запланировано проведение капитального и текущего ремонта парков, скверов и уличных насаждений, разработка рекомендаций по оптимизации породного состава древесных и кустарниковых пород, улучшение качественного состава зеленых насаждений и обеспечение их мониторинга, а также обследование и обнаружение центров вредителей и болезней зеленых насаждений.

Кроме того, с целью развития декоративного садоводства КО "Киевзеленстрой" разработала проект мероприятий, направленных на развитие городского декоративного рассадника "Теремки", что позволит обеспечивать город посадочным материалом высокого качества.

Также с целью улучшения состояния зеленых насаждений запланировано проведение реконструкции 30 объектов (парков, скверов, бульваров), текущего ремонта уличных зеленых насаждений и других объектов благоустройства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве реконструируют и благоустроят 14 парков: парк им. Рыльского, парк "Партизанской славы", парк "Воинов-интернационалистов", парк "Дружбы народов", парк культуры и отдыха "Гидропарк", парк отдыха возле озера Редькино, "Народницький" парк, парк "Аскольдова могила", парк отдыха на Замковой горе, парк им. Генерала Потапова, парк "Винницкий", парк "Пушкинский", Владимирская горка, парк культуры и отдыха "Нивки" (западная часть).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram