ГоловнаПолітика

Украинцам на праздники дали погулять целую неделю

С последующей отработкой по субботам.

Украинцам на праздники дали погулять целую неделю
Фото: news.bigmir.net

Кабинет министров рекомендует руководителям предприятий перенести рабочие дни с 2, 3 и 6 января 2014 на субботу 11, 25 января и 8 февраля.

Об этом говорится в распоряжении правительства.

"Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций (кроме органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", Государственной казначейской службы и банковских учреждений) перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, в 2014 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с: четверга 2 января - на субботу 11 января; пятницы 3 января - на субботу 25 января; понедельника 6 января - на субботу 8 февраля", - говорится в тесте распоряжения, опубликованного на правительственном портале.

"Специальный режим работы банков и их учреждений в отмеченные дни определяет Национальный банк Украины", - отмечается в документе от 21 ноября № 920-р "О перенесении рабочих дней в 2014 году".

Распоряжение подписано "с целью создания благоприятных условий для празднования 1 января - Нового года и 7 января - Рождества Христового, а также рационального использования рабочего времени".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram