ГоловнаПолітика

МВД опровергло заявление Азарова об увольнении начальника киевской милиции

Внутренняя проверка милиции еще не закончена

МВД опровергло заявление Азарова об увольнении начальника киевской милиции
начальник Главного управления МВД в Киеве Валерий Коряк
Фото: Макс Левин

В МВД опровергают заявление премьер-министра Украины Николая Азарова об освобождении от должности начальника столичной милиции Валерия Коряка из-за избиения "Беркутом" митингующих на Майдане Незалежности 30 ноября.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк, передает УНИАН.

"По состоянию на данное время проверка еще не завершена. Наверное, ближе к концу вечера уже будут какие-то материалы, и завтра можно будет о чем-то говорить", - сказал Ратушняк.

При этом замминистра напомнил, что вчера в МВД было принято решение о временном отстранении Коряка от исполнения служебных обязанностей до получения заключения служебного расследования относительно инцидента на Майдане Независимости.

Отвечая на вопрос, завершено ли служебное расследование относительно действий бойцов "Беркута", Ратушняк отметил, что каких-либо документов по этому поводу он еще не видел, но заверил, что завтра они должны появиться и будут обнародованы.

Напомним, после жестокого избиения "Беркутом" участников Евромайдана в ночь на 30 ноября начальник столичной милиции Коряк заявил об отставке, но его временно отстранили от исполнения служебных обязанностей до получения результатов служебной проверки действий сотрудников милиции во время разгона Евромайдана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram