ГоловнаПолітика

В Севастополе просят Путина ввести войска в Украину

Подписи под обращением поставили уже два депутата городского совета

В Севастополе просят Путина ввести войска в Украину
Фото: EPA/UPG

Депутат Севастопольского горсовета от ПР Сергей Смольянинов начал сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину. Обращение размещено на сайте "Севастопольское вече". Об этом также пишет местный сайт ForPost.

"В результате отказа народа Украины и ее законно избранного Президента В.Ф. Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами, инициирована попытка свержения законной власти в стране. Для чего организованны беспорядки и проплаченные митинги в ряде городов Украины и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах", - пишет депутат.

Такими СМИ он считает в том числе LB.ua, Korrespondent.net, UNIAN.net, Pravda.com.ua.

Смольянинов напомнил, что на сайте Белого дома США размещена петиция, авторы которой просят Президента США Барака Обаму осуществить военную интервенцию вооруженных сил США в Украину для свержения режима Януковича.

"Обращаемся к Вам, и просим оказать военную и иную помощь братскому народу, Правительству и Президенту Украины для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины. Просим согласовать с Правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров", - пишет депутат.

Под обращением уже стоит 12 подписей, в том числе другого депутата городского совета - Михаила Мищенко, редактора популярного в городе сайта ForPost Сергея Кажанова. Подпись также оставил Вадим Дворников, помощник депутата Верховной Рады от ПР Вадима Колесниченко (по крайней мере по состоянию на сентябрь 2013 года). Сбор подписей стартовал только вечером 1 декабря

Ранее сообщалось, что облсоветы юго-востока Украины готовят обращение к президенту Виктору Януковичу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram