ГоловнаПолітика

Янукович уверяет: Соглашение с ЕС будет подписано

Для начала нужно снять все противоречия.

Янукович уверяет: Соглашение с ЕС будет подписано
Фото: Макс Левин

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил свои намерения подписать в ближайшей перспективе Соглашение об Ассоциации с ЕС.

Об этом он заявил, выступая на саммите в Вильнюсе, передает пресс-служба Президента.

"Украина вместо с Европейским Союзом уже более шести лет идет непростым курсом переговоров и поиска компромиссов. На этом пути нам осталось сделать несколько решающих шагов. Речь идет о необходимости подготовки условий, которые обеспечат максимальные результаты от имплементации Соглашения", - говорится в обращении главы государства к участниками саммита.

При этом он выразил уверенность, что завершающий этап будет пройден, а следствие его станет "реализация программы совместных мероприятий, направленных на адаптацию экономики Украины к новым реалиям". 

"Украина сегодня должна, в том числе и в связи с новыми торгово-экономическими обстоятельства, готовиться не только к своевременной имплементации Соглашения об ассоциации, но и минимизировать негативные последствия начального периода, которые, безусловно, ощутят на себе менее защищенные слои населения", - заявил Янукович.

Он также выразил уверенность, что все существующие противоречия будут сняты, что даст возможность подписать Соглашение и двигаться по пути европейской интеграции без серьезных потерь для экономики Украины.

Напомним, сегодня Украина не подписала Соглашение об Ассоциации с ЕС, сославшись на непредоставление компенсации европейской стороной в случае экономических потерь от СА.

По информации источников подписание Соглашения перенесено на начало 2014 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram