ГоловнаПолітика

Сегодня в Раде продолжат подготовку законопроекта о лечении Тимошенко

Вопрос о порядке лечения осужденных за границей остается наиболее сложным, считает спикер.

Сегодня в Раде продолжат подготовку законопроекта о лечении Тимошенко
Фото: www.facebook.com/iryna.gerashchenko

Заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко состоится в понедельник, 18 ноября в 16:00.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Ранее сообщалось, в заседании рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей был объявлен перерыв до 16:00 понедельника. Перерыв был объявлен в связи с отсутствием на заседании четверыx народных депутатов, членов рабочей группы - Андрея Мищенка ("Свобода"), Сергея Гордиенко (КПУ), Дмитрия Шпенова (фракция Партии регионов), Игоря Еремеева (внефракционный).

Стоит отметить, что на данный момент в ВР зарегистрированы семь законопроектов, позволяющих отправить Тимошенко на лечение за границу.

Напомним, 13 ноября, заседание парламента закрылось, не рассмотрев ни одного евроинтеграционного законопроекта. После чего Квасьневский предупредил, что 19 ноября – последний шанс для Украины принять необходимые евроинтеграционные законы.

На этой неделе депутаты снова попытаться принять закон о лечении осужденных.

Спикер Рады Владимир Рыбак отмечает, что вопрос о порядке лечения осужденных за границей остается наиболее сложным.

"На сегодняшний день ни рабочая группа, ни парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рассмотрели и не приняли никаких решений. Другого времени, кроме как на этой неделе, у нас больше нет", - заявил Рыбак.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram