ГоловнаПолітика

Янукович в понедельник проведет встречу с президентом Азербайджана

Ильхам Алиев 17-18 ноября с официальным визитом посетит Украину.

Янукович в понедельник проведет встречу с президентом Азербайджана

По приглашению Президента Украины Виктора Януковича 17-18 ноября в Украине с официальным визитом будет находиться Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Встреча Виктора Януковича с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым состоится в понедельник, 18 ноября.

В ходе встречи Виктора Януковича с Ильхамом Алиевым планируется обсудить вопросы углубления украинско-азербайджанского политического диалога на высшем уровне, расширения двустороннего сотрудничества на приоритетных направлениях взаимодействия, реализации совместных проектов в областях энергетики и инфраструктуры, а также в военно-технической сфере.

Важным элементом визита станет проведение четвертого заседания совета Президентов Украины и Азербайджанской Республики. Эта мера призвана способствовать дальнейшему наполнению стратегических украинско-азербайджанских отношений конкретным прагматичным содержанием. По итогам заседания совета предусмотрено заключение итогового протокола.

В рамках визита Президента Азербайджанской Республики в Украине также планируется подписание ряда двусторонних документов, в том числе во внешнеполитической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и межрегиональной сферах взаимодействия.

Программой визита также предусмотрены встречи Президента Азербайджанской Республики Алиева с премьер-министром Украины Азаровым и председателем Верховной Рады Украины Рыбаком.

Напомним, действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев по итогам состоявшихся 9 октября выборов официально объявлен новоизбранным президентом страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram