Оппозиция после провала законопроекта по Тимошенко потребует создания рабочей группы

Яценюк не имеет иллюзий насчет позитивного решения в четверг.

Оппозиция после провала законопроекта по Тимошенко потребует создания рабочей группы
Фото: http://byut.com.ua

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что в случае, если Верховная Рада не поддержит законопроект Анжелики Лабунской о лечении осужденных за рубежом, оппозиция будет требовать создания рабочей группы по разработке нового проекта закона.

Об этом он сообщил на митинге у Рады.

Яценюк напомнил, что вчера на заседании комитета "регионалы" провалили все законопроекты по этой теме.

Реклама

«Но сегодня мы будем настаивать, чтобы парламент рассмотрел их, чтобы Партия регионов отдала за них голоса», - отметил оппозиционер.

По прогнозам Яценюка, представители ПР «будут тянуть время, отправлять законы на доработку и не принимать окончательного решения».

«Но мы будем настаивать на рассмотрении законов. Если законы не будут поддержаны - на создании рабочей группы и незамедлительном внесении законопроектов в парламент для рассмотрения и положительного голосования», - подчеркнул он.

Напомним, фракция Партии регионов не собирается поддерживать ни один из законопроектов о лечении заключенных за границей.

В четверг Верховная Рада должна рассмотреть законопроекты о лечении осужденных за рубежом.

Реклама
Реклама