ГоловнаПолітика

Милиция задержала мэра Чигирина на взятке

Задержанному грозит 10 лет тюрьмы

Милиция задержала мэра Чигирина на взятке
Фото: Макс Левин

Милиция задержала мэра города Чигирин и его заместителя по подозрению в вымогательстве 6,6 тысячи гривен взятки.

Об этом сообщает пресс-службы МВД Черкасской области.

Управление по борьбе с организованной преступностью получило информацию о том, что мэр одного из городов Черкасской области со своим заместителем требует деньги с местного предпринимателя за предоставление разрешения на размещение торговой точки.

Работники милиции установили, что в течение сентября-октября от местного предпринимателя требовали 6,6 тысячи гривен. Получив подтверждение незаконной деятельности должностных лиц правоохранители задержали последних прямо на их рабочем месте.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УКУ, которая предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

Решается вопрос об объявлении им о подозрении, принимаются меры по установлению и документированию дополнительных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Напомним, в августе 2013 года, в Тернопольской области мэра одного из райцентров задержали за взятку, полученную за разрешение на размещение объекта предоставления услуг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram