ГоловнаПолітика

В "Батькивщине" считают, что Янукович имитирует решение вопроса Тимошенко

По мнению Авакова, в Украине достаточно законов, чтобы освободить экс-премьера.

В "Батькивщине" считают, что Янукович имитирует решение вопроса Тимошенко
Фото: Макс Левин

Президент Виктор Янукович имитирует готовность подписать закон, позволяющий экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу, считает нардеп от "Батькивщины" Арсен Аваков.

"Попытка Януковича вновь, далеко не в первый раз за последние два года кивать на парламент и не решать вопрос по существу – очередной жульнический маневр из серии "Как надуть доверчивых европейцев". Попытка не делать, а имитировать. Действовать по принципу "пролезет – не пролезет", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он считает, что если такой законопроект будет разработан и принят депутатами от Партии регионов и коммунистами, то "закон будет такой, что и ЮВ, и оппозицию гуманнее будет расстрелять сразу после голосования".

По мнению Авакова, в Украине достаточно законодательных актов и процедур, чтобы освободить и направить на лечение Тимошенко.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в четверг заявил, что готов подписать закон, который позволит Тимошенко выехать на лечение за рубеж, если такой законопроект получит одобрение парламента. По его словам, в Раде уже начат процесс подготовки документа, который позволит решить эту проблему.

После этого в оппозиции заявили, что не участвуют в подготовке законопроекта, который позволит отправить Юлию Тимошенко на лечение за рубеж.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram