ГоловнаПолітика

Депутаты сняли запрет на отвод земельных участков

Ранее президент ветировал закон.

Депутаты сняли запрет на отвод земельных участков
Фото: continentalfarmersgroup.com

Верховная Рада Украины приняла изменения в закон о Закон "О внесении изменений в Заключительные положения Закона "О регулировании градостроительной деятельности" о приостановлении действия запрета на отвод земельных участков" с учетом предложений президента Украины.

Как передает УНИАН, за данное решение проголосовали 233 из 367 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Закон был заветирован главой госуарства, так как «им приостановлено предоставление градостроительных условий и ограничений уполномоченными органами градостроительства и архитектуры, а также действие запрета на отвод земельных участков и изменение их целевого назначения в случае отсутствия плана зонирования или детального плана территории для всех населенных пунктов Украины, кроме города Киева».

Президент подчеркнул, что исключение Киева в этой ситуации из перечня приведет к нарушению конституционных норм относительно равенства всех субъектов права, а также негативно повлияет на экономическое развитие столицы.

Виктор Янукович заметил, что предложенный подход к регулированию земельных отношений только в городе Киеве неоправдан.

Таким образом, снят запрет на отвод земельных участков и изменение их целевого назначения, в том числе в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram