ГоловнаПолітика

Милиция ничего не знает о пострадавших от рук сербских фанов одесситах

За хулиганство задерживали двух граждан Украины.

Милиция ничего не знает о пострадавших от рук сербских фанов одесситах
Фото: euronews.com

Ни один человек не обращался в милицию с жалобой на травмы, полученные от рук сербских болельщиков во время во время матча между одесским "Черноморцем" и сербской "Црвеной звездой".

"Также в милицию не поступали сообщения от врачей о пострадавших на стадионе, которые якобы обратились в больницы", - сказал "Интерфакс-Украина" начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

По его словам, сотрудники "Беркута" и милиции за несколько минут утихомирили сербских болельщиков, которые спровоцировали потасовку, а затем блокировали их до тех пор, пока болельщики "Черноморца" не покинули стадион.

Шаблиенко удивился заявлению гендиректора ФК "Черноморец" Сергея Керницкого о том, что в потасовке якобы пострадали два десятка одесситов. "К нам такие сведения почему-то пока не поступили", - сказал представитель милиции.

Он отметил, что за нарушение общественного порядка за пределами стадиона в Приморский райотдел милиции были доставлены двое граждан Украины. В отношении одного из них был составлен админпротокол за мелкое хулиганство, с другим проведена беседа профилактического характера.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения матча обеспечивали 4,2 тыс сотрудников милиции.

Напомним, одесский "Черноморец" одержал победу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов, обыграв на своем поле сербскую "Црвену Звезду" со счетом 3:1. Ответная встреча состоится 8 августа в Белграде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram