ГоловнаПолітика

Янукович рассказал, как дорожит дружбой с Россией

Стратегическое партнерство особо ощутимо в Севастополе

Янукович рассказал, как дорожит дружбой с Россией
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович уверен, что стратегическое сотрудничество Украины и России имеет большое и успешное будущее.

«Мы ценим и дорожим нашей дружбой с Россией. Украина и Россия были и остаются стратегическими партнерами. Здесь, в Севастополе, это особенно ощутимо», - сказал он на торжествах по случаю празднования Дня флота Украины в Севастополе, передает пресс-служба главы государства.

Он также отметил, что как перед Украиной, так и перед Россией сейчас стоят общие задачи по модернизации армии и флота, строительству новых кораблей и освоению новых видов вооружений. «Убежден: здесь есть огромный потенциал для развития сотрудничества», - сказал Янукович.

Президент заверил, что руководство Украины сделает все возможное, чтобы соответствующие программы по развитию флота были выполнены.

По словам Главы государства, здесь, в Севастополе, крепится морское братство Украины и России, моряки двух стран развивают партнерские отношения, проводят совместные учения, обмениваются опытом, вместе отмечают праздники и вместе чтят героическое прошлое.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить надежное будущее всем труженикам моря, а украинские и российские флаги на наших кораблях будут символом дружбы, надежности и процветания», - отметил Янукович.

Напомним, сегодня Янукович со своим российским коллегой Владимиром Путиным приняли рапорты глав ВМС ВСУ и Черноморского флота РФ. Кроме того, главы государств приняли участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». Также они возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и почтили память героев минутой молчания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram