ГоловнаПолітика

Яценюк в Вашингтоне встретился с замгоссекретаря США

Стороны обговорили евроинтеграцию Украины.

Яценюк в Вашингтоне встретился с замгоссекретаря США
Арсений Яценюк

Глава политсовета партии "Батькивщина" Арсений Яценюк в понедельник, 24 июня, встретился с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Отмечается, что Яценюк и Шерман обсудили перспективы выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Во время встречи отмечалась нерешенность проблем избирательного законодательства, реформирования прокуратуры, политических преследований и освобождения Юлии Тимошенко.

Заместитель Госсекретаря отметила, что без решения этих вопросов перспектива европейской интеграции является сомнительной.

Яценюк подчеркнул, что «есть окно времени, когда можно реализовать перспективу европейской интеграции»: «Мы просим наших партнеров поддержать Украину, чтобы «окно перспективы» стало реализованным шансом».

Шерман заявила, что правительство США надеются на проведение в Украине свободных и честных выборов.

Она отметила, что правительство США поддерживает стремление Украины к европейской интеграции и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, 23-26 июня Арсений Яценюк находится в Вашингтоне. В рамках визита проходят рабочие встречи с официальными лицами США, а также с представителями общественных организаций, экспертами и представителями украинской общины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram