ГоловнаПолітика

ГАИ не пускает оппозицию на митинг в Сумах

Автоперевозчикам грозят проблемами

ГАИ не пускает оппозицию на митинг в Сумах
Фото: Макс Левин

Работники ГАИ запрещают Роменским автоперевозчикам везти людей на акцию «Вставай, Украина!», которая состоится в Сумах в субботу, 27 апреля.

Об этом заявил заместитель главы Сумской облорганизации партии «УДАР» Александр Сугоняко, сообщает пресс-служба партии.

«Работники ГАИ заявляют, что у автоперевозчиков будут проблемы. «Будете ехать - будете страдать!», - говорят гаишники перевозчикам», - отметил Сугоняко.

По его словам, крупнейших автоперевозчиков города Ромны (Сумская область) сегодня посетили представители ГАИ и пообещали неприятности тем, кто осмелится оказывать услуги оппозиционной партии.

«Сейчас люди пытаются купить билеты на рейсовые автобусы, но мест на них почему-то нет. Неужели власть думает, что если помешать людям выражать свою гражданскую позицию, то они изменят мнение о действующем режиме? Мы будем обращаться в прокуратуру с требованием отреагировать на нарушение закона со стороны «правоохранителей с жезлами», - отметил замглавы.

Напомним, акция «Вставай, Украина!» сегодня пройдет в Чернигове.

Ожидается, что в мероприятии примут участие лидеры оппозиционных сил - председатель фракции «Свобода» Олег Тягнибок, «Батькивщины» Арсений Яценюк и «УДАРа» Виталий Кличко.

Как известно, Всеукраинская акция протеста оппозиции «Вставай, Украина!» против действующей власти стартовала в Украине 14 марта. Марши и митинги оппозиции в рамках всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!» уже состоялись в Виннице, Ужгороде, Ивано-Франковске, Львове, Харькове, Луцке, Черновцах, Тернополе, Ровно, Полтаве, Киеве, Черкассах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram