ГоловнаПолітика

"Регионалы" хотят видеть Азарова премьером аж до 2015 года

Григорий Смитюх уверяет, что коммунисты говорят только лозунгами, но за отставку не проголосуют.

"Регионалы" хотят видеть Азарова премьером аж до 2015 года
Фото: Макс Левин

Народный депутат от Партии регионов Григорий Смитюх заявил, что премьер Николай Азаров будет занимать свой пост до 2015 года.

Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

На вопрос: "Когда Партия регионов или руководство государства сменит главу правительства на более молодого реформатора? Когда это будет? Это все будет сделано руками оппозиции, но с вашей помощью?", депутат ответил: "Нет, я не думаю, что с нашей помощью. Я уверен, что Николай Янович будет...".

"Вечного ничего не бывает. Но будет работать до 2015 года, до выборов президента. Это гарантировано", - добавил Смитюх.

"Если бы ПР была заинтересована в отставке правительства, она сама инициировала бы этот вопрос. И он был бы результативным", - отметил он.

Такое впечатление, что они ставят этот вопрос не только потому, что мы настаиваем, но что коммунистам дали указку проголосовать за отставку Азарова, потому что так выглядит, как будто Арбузов должен стать на его место - ведется хитромудрая игра.

— Олег Тягнибок, лидер ВО "Свобода"

"Но я считаю, что, если вернуться к этой идее относительно отставки правительства, по моему убеждению, оно звучит уже не первый год. Оно звучит с 2010 года. И всегда в нашей истории звучало в Верховной Раде, оппозиционные силы требовали изменения любого премьера", - отметил регионал.

"Надо, в конце концов, нам всем понять, что если есть возможность достичь этого результата, то надо его ставить. Оппозиция заранее знает, что они не достигнут этого результата, потому что нет голосов. Но вопрос поднимается" - сказал Смитюх.

Он также выразил уверенность, что, несмотря на свои заявления, Коммунистическая партия не поддержит отставку Кабмина.

"Я с глубоким уважением к Вам отношусь, не полагайтесь, что коммунисты будут голосовать, они могут выражать лозунги, требовать каких-то действий, но идти на те события, которые связаны с отставкой правительства, они не пойдут на это. Я уверен в этом", - добавил он.

Напомним, в пятницу, 19 апреля, Верховноая Рада рассмотрит постановление о выражении недоверия правительству.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram