ГоловнаПолітика

"Батькивщина" хочет запретить обидчикам Власенко ездить в ЕС и США

В партии говорят о фальсификации решения.

"Батькивщина" хочет запретить обидчикам Власенко ездить в ЕС и США
Фото: Gazeta.ua

Партия "Батькивщина" планирует обратиться к правительствам стран Европейского Союза и США с просьбой запретить въезд на их территорию народным депутатам из регламентного комитета Верховной Рады, причастным к фальсификации решения о лишении мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Такое решение было принято на внеочередном заседании Политсовета партии, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

"Планируем просить наших партнеров из ЕС и США применить запрет на въезд в свои страны по отношению к тем лицам, которые задействованы в грубых нарушениях прав человека и должностных преступлениях. Имеем в виду тех членов Комитета ВР по вопросам регламента и депутатской этики от провластного большинства (Партии регионов и Коммунистической партии), которые в обход законов, установленной процедуры и смысла сфальсифицировали решение о лишении депутатского мандата защитника лидера оппозиции Сергея Власенко", - говорится в сообщении.

Напомним, во вторник Высший админсуд рассмотрит иск спикера ВР Владимира Рыбака против нардепа Сергея Власенко. Ему вменяют запрещенное законом совместительство на том основании, что он не аннулировал свое удостоверение адвоката.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram