ГоловнаПолітика

В Евросоюзе ожидают от Украины хоть каких-то реформ

Ян Томбинский рассказал о требованиях ЕС.

В Евросоюзе ожидают от Украины хоть каких-то реформ
Фото: argumentua.com

Украина до мая должна начать выполнение требований Европейского союза по подписанию соглашения об ассоциации.

Об этом заявил посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский в эфире телеканала ТВi, отвечая на вопрос, что будет, если Украина не выполнит требования по подписанию соглашения об ассоциации до мая.

"Если четко прочитать в заявлении, там говорится о том, чтобы работа какая-то началась, по крайней мере, до мая. Чтобы уже, когда придет время, мы могли бы возвращаться к своей работе для получения мандата Европейской комиссии, чтобы подписать соглашение об ассоциации", - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на слова дипломата.

"Если нет. То тогда, возможно есть риск тогда не выполнить задание, и не достичь цели. Реформы, о которых говорится в этих документах и планах действий, не будут заканчиваться в мае, они должны быть продолжены", - подытожил посол.

"Конечно, есть какие-то первые шаги. О которых говорится в декларации. Это именно Конституция, реформа правосудия, создание надлежащих условий для ведения предпринимательства. Обычно это много работы и надо быть реалистами - не может быть все совершенно до мая, но надо как-то к этому идти", - уточнил Томбинский.

Напомним, 25 февраля состоялся саммит Украина – Евросоюз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram