ГоловнаПолітика

"Батькивщина" пообещала Кирееву скамью подсудимых

Власть расплачивается с судьями квартирами и должностями за приговоры лидерам оппозиции.

"Батькивщина" пообещала Кирееву скамью подсудимых

Назначение Родиона Киреева на руководящую должность в Печерском райсуде Киева является расплатой режима за выполненный заказ отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии "Батькивщина".

"Бесстыдно и публично власть начала расплачиваться с судьями, которым было доведено задание посадить лидеров оппозиции", – отмечается в заявлении.

"Буквально вчера из средств массовой информации стало известно о вознаграждении в виде квартиры за миллион гривен судьи Высшего специального суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Татьяне Широян за судебный произвол в отношении Юрия Луценко. Сегодня сделан еще один шаг, который должен поощрить продажных особ в мантии прислуживать власти и быть судьями "по вызову", – отмечают в оппозиции.

В партии заявляют, что судья Киреев стал олицетворением репрессивной машины Януковича.

"Именно эта особа, потея от страха и боясь собственной ответственности за содеянное, по надуманным ложным обвинениям посадила в тюрьму лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Именно это уродливое воплощение так называемого судопроизводства режима Януковича своим блюдолизством и ничтожеством в короткие сроки заслужило сногсшибательный карьерный рост от рядового клерка сельского уровня до руководящей должности в "главном" суде страны", – отмечается в заявлении.

В оппозиции убеждены, что назначение Киреева является циничным вызовом, признаком системного кризиса и полного разрушения судебной ветви власти.

"Киреев и другие исполнители преступных приказов с Банковой должны знать: справедливый и честный суд обязательно состоится, но они там будут присутствовать не в судейских мантиях, а на скамье подсудимых вместе со своими хозяевами", – говорится в заявлении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram