ГоловнаПолітика

Фельдман солидарен с депутатами, которые ходят в парламент в вышиванках

Депутат не понимает, зачем раздувать эту проблему.

Фельдман солидарен с депутатами, которые ходят в парламент в вышиванках
Фото: www.ihrpex.org

Народный депутат Украины Александр Фельдман поддерживает тех депутатов, которые ходят в Верховную Раду Украины в вышиванках и не собирается снимать свою кипу.

"Ношение вышиванки, как элемента национального костюма украинцев и как национальный символ - нельзя даже сравнивать с ношением футболок и джинсов. Тем, кто не понимает разницу между традиционными символами и продукцией легкой промышленности, лучше вообще не рассуждать на эти темы. Эта традиция в украинском парламенте существует столько же, сколько и сам парламент. Сам термин дресс-код не применим к национальной одежде, несущей в себе множество смыслов - считает Фельдман, передает РБК-Украина.

При этом депутат отметил, что во всех парламентах мира есть депутаты, которые носят самобытные костюмы, символы религиозной и национальной принадлежности - это считается вполне нормальным и никому даже в голову не приходит критиковать эту практику.

"На сессиях Генассамблеи ООН присутствуют делегаты в откровенно экзотических нарядах - это тоже не является проблемой. Есть такие страны, где вообще все чиновники ходят только в национальных костюмах. Зачем раздувать эту проблему в Украине - не пойму. Я сам уже много лет постоянно ношу кипу и снимать ее не собираюсь. Я абсолютно солидарен с украинцами, которые ходят в парламент в вышиванках и с крымскими татарами, которые носят свои национальные головные уборы", - сказал Фельдман.

Как известно, народные депутаты Михаил Чечетов и Виталий Журавский выступили с критикой тех депутатов, которые ходят в Верховную Раду в вышиванках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram