ГоловнаПолітика

​Янукович призвал ответственно подойти к организации Евробаскета-2015

Президент подчеркнул, что не разделяет энтузиазм исполнителей.

​Янукович призвал ответственно подойти к организации Евробаскета-2015
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Виктор Янукович призвал организаторов проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году ответственно подойти к своей работе "с первого дня", не дожидаясь контрольных проверок.

Об этом он заявил во время заседания Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, передает сайт главы государства.

"Нам надо будет много поработать всем вместе. Тот энтузиазм, который есть у исполнителей, что мы так просто и легко все сделаем, я его не разделяю. Я считаю, что будет напряженная и очень ответственная работа. Поэтому каждый на своем месте с первого дня не дожидаясь отдельных каких-то указаний или контрольных проверок, должен отработать план выполнения того участка работы, которая будет поручена и мне персонально лично доложить, если хотите защитить этот план", - сказал Президент.

Также Янукович сообщил, что предложил вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу привлечь к этой работе тех специалистов, которые уже имеют опыт подобный опыт работы, в том числе и Маркияна Лубкивского.

"Конечно, я также хотел бы, чтобы наша Федерация баскетбола.... совместно с Александром Вилкулом подключили спортивную общественность и.... контролировали и качество и сроки выполнения тех работ, которые необходимо выполнить", - добавил Янукович.

Напомним, ранее, бывший министр инфраструктуры Украины, а ныне глава комитета Верховной Рады по транспорту Борис Колесников рассказал, что к Евробаскету-2015 году, который пройдет в Украине, специально будет возведено шесть арен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram