ГоловнаПолітика

Кличко не видит эффективности в создании единой оппозиционной партии

Работать несколькими силами намного эффективнее, считает политик.

Кличко не видит эффективности в создании единой оппозиционной партии
Фото: EPA/UPG

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко не видит эффективности в создании единой оппозиционной партии.

Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа".

Кличко отметил, что оппозиционные политические силы сегодня координируют и объединяют свои усилия в отстаивании интересов людей и борьбе с действующей властью.

"Но при этом у нас разные программы, разные политические платформы, разная идеология, а значит, и разный избиратель. Работать несколькими силами намного эффективнее, – отметил Кличко. – Это доказали и прошедшие выборы, на которые мы пошли отдельными колоннами и набрали по общему результату трех сил больше, чем это было бы у одного политического объединения», – сказал лидер "УДАРа".

При этом Кличко подчеркнул, что за партию "УДАР", на парламентских выборах граждане голосовали как за новую политическую силу – с новыми идеями и новыми принципами их воплощения.

"Мы как последовательная партия будем выполнять свою программу и будем воплощать то, что обещали людям. Чтобы не разочаровать тех, кто нас поддержал", – отметил Кличко.

Напомним, ранее Тимошенко призвала все оппозиционные силы к созданию единой партии. Лидер "Свободы" Олег Тягнибок уже исключил такую возможность.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram