ГоловнаПолітика

В приемной нардепа Дубневича проводят обыски

Депутат связывает "маски-шоу" со своей политической позицией.

В приемной нардепа Дубневича проводят обыски
Ярослав Дубневич
Фото: vgolos.com.ua

Спецподразделение СБУ "Альфа" проводит обыск в общественной приемной депутата Верховной Рады от фракции "УДАР" Ярослава Дубневича.

Как сообщает пресс-служба партии, около 11.00 в приемную ворвались сотрудники "Альфы", заблокировали помещение и не выпускают из него никого. При этом они разыскивают данные о предприятии, к которому когда-то имел отношение Дубневич.

Действиями сотрудников "Альфы" руководит представитель киевского управления СБУ Роман Винтоненко, отмечается в сообщении.

Сам Дубневич считает, что такие действия являются попыткой политического давления на него.

"Понятно, что такие действия я прежде всего квалифицирую как давление на меня, как на народного депутата Украины, за обнародованную политическую позицию, в том числе, и за вступление в оппозиционную партию "УДАР". Методы служителей режима, проявленные в форме силового захвата в день, когда христиане готовятся к Святой Вечере, очевидно, происходят по лучшим образцам 37-го года", - цитирует пресс-служба слова народного депутата.

По его данным, предприятие, данные о котором ищут силовики, уже давно имеет других владельцев и находится в Харькове, о чем сотрудникам СБУ были представлены надлежащие документы.

Напомним, Дубневич избран депутатом по мажоритарке во Львовской области. Его оппоненты утверждали, что после избрания он присоединится к фракции Партии регионов, однако вместо этого Дубневич вошел во фракцию "УДАР".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram