ГоловнаПолітика

Вилкул заставил Hyundai модернизировать электропоезда

Устранение неисправностей корейская компания проведет за свой счет.

Вилкул заставил Hyundai модернизировать электропоезда
Фото: ric.ua

В корейской компании Hyundai Rotem предоставили гарантии устранения неисправностей с электропоездами за свой счет.

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула с представителями корейской компании Hyundai, руководством Министерства инфраструктуры Украины и «Укрзализныци», сообщает Министерство инфраструктуры.

Руководитель представительства Hyundai Rotem в Украине Юнсук Чой признал конструктивные просчеты, из-за которых в декабре 2012 года возникли проблемы с электропоездами компании Hyundai, и сообщил, что компанией Hyundai разработаны средства модернизации для устранения недостатков в кратчайшие сроки собственными силами и за свой счет.

В свою очередь, представитель Hyundai Rotem в Украине, руководитель проекта Ли Донгун заявил, что до 20 января будут решена проблема замерзания влаги в тормозных магистралях и проведена соответствующая модернизация на всех электропоездах Hyundai.

Кроме того, компания Hyundai Rotem взяла на себя обязательства своими силами и за свой счет модернизировать оборудование крыши электропоездов, переключателей источников электропитания, заменить обшивку головной части составов, модернизировать систему жизнеобеспечения.

Напомним, что ранее вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул потребовал от компании Hyundai обеспечить комфорт украинских пассажиров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram