ГоловнаПолітика

Рыбака пригласили в Россию

Спикер пообещал нанести визит российским коллегам до средины весны.

Рыбака пригласили в Россию
Фото: http://www.segodnya.ua/

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак намерен посетить Россию для встреч с властями до апреля 2013 года.

Он во вторник провел встречу с председателем комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания России Леонидом Слуцким, говорится в сообщении пресс-службы парламента.

"Слуцкий передал Председателю Верховной Рады приглашение Председателя Государственной Думы России Сергея Нарышкина посетить с официальным визитом Российскую Федерацию. Рыбак, выразив благодарность за приглашение, отметил, что такой визит возможен в конце первого квартала следующего года", - сказано в сообщении.

Спикер выразил надежду на то, что Украина и Россия продолжат сотрудничество в разных направлениях, и это сотрудничество будет эффективным, особенно учитывая стратегическое партнерство стран.

Рыбак отметил, что после утверждения состава украинской части Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Рады и Федерального Собрания России можно будет начать подготовку к проведению ее 11 заседания.

Напомним, 13 декабря Верховная Рада утвердила Рыбака на посту спикера.

На днях Рыбак заявил, что вопрос совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы остается открытым и будет решаться в ближайшее время.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram