ГоловнаПолітика

Янукович все же поедет к Путину

Состоится трехдневный государственный визит.

Янукович все же поедет к Путину
Фото: www.president.gov.ua

Украина и Россия ведут работу по подготовке государственного визита Президента Виктора Януковича в РФ.

Об этом сегодня заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов, передает УНИАН.

«Идет подготовка к государственному визиту Виктора Федоровича Януковича в Российскую Федерацию», - сказал Зурабов.

Он отметил, что разрабатывается вариант не двухдневного, как обычно принято проводить государственный визит, а трехдневного визита.

Речь не идет о присоединении Украины к Таможенному союзу, потому что для того, чтобы речь зашла именно таким образом, нужно получить официальную заявку Украины на вступление в Таможенный союз. Такой заявки нет

— Владимир Путин, Президент России

В третий день визита, отметил Зурабов, Президенты Украины и России планируют провести в Нижнем Новгороде Украинско-российский форум межрегионального сотрудничества.

При этом Зурабов не уточнил возможную дату визита, а только отметил, что дата проведения Форума межрегионального сотрудничества, который будет посвящен обсуждению вопросов сотрудничества в транспортной сфере, была перенесена из-за проведения выборов в Верховную Раду Украины.

Напомним, запланированный на 18 декабря рабочий визит Януковича в Российскую Федерацию был перенесен. Стороны начали подготовку к этому визиту в начале осени, его дата многократно менялась, при этом статус визита понизили сначала с государственного до официального, а затем и вовсе до рабочего.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram