ГоловнаПолітика

Сын регионала купил дом в Нью-Йорке за $22 млн

Янковский известен еще и тем, что купил бочку вина за рекордные $350 тыс.

39-летний миллиардер Игорь Янковский из Украины купил особняк в районе Ист-Сайд на Манхеттене в Нью-Йорке (США) за $22,375 млн.

Дом оборудован собственным бассейном с дорожками длиной 60 футов (чуть более 18 м). В здании также есть фитнес-зал с массажным кабинетом, большой зал медиа, пять спален (в том числе спальня-люкс на целый этаж), две террасы и сад.

Это самая крупная сделка недели, пишет РИА Новый Регион – Киев с ссылкой на The New York Times.

Как утверждает в своем блоге на Facebook оппозиционный депутат Владимир Арьев, новый собственник дома – Игорь Янковский – сын депутата Верховной Рады Украины от правящей Партии регионов, Героя Украины Николая Янковского.

Стоит отметить, что дом в Нью-Йорке – не первая его покупка такого рода.

18 ноября на благотворительном аукционе бывшей первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози он отличился покупкой бочки (около 350 литров) вина за рекордные $350 тыс.

Николай Янковский якобы проживает в Горловке Донецкой области. Ранее возглавлял химический концерн «Стирол» (в 2010 году химпредприятие купил украинский газовый олигарх Дмитрий Фирташ).

Напомним, "регионал" Николай Янковский вошел в первую тридцатку богатейших украинцев.Он занял 25 -е место. журнал Forbes оценил его состояние в $313 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram