ГоловнаПолітика

В Партии регионов раскритиковали предложение оппозиции

Оппозиция предлагает запретить благотворительность на выборах.

В Партии регионов раскритиковали предложение оппозиции
Фото: http://ukrday.com.ua

Партия регионов не поддержит законопроект о запрете предоставления благотворительной материальной помощи во время выборов, предложенный оппозицией

«Отказаться от благотворительности, пусть даже ради избирательной кампании - это было бы очень жестоко по отношению к людям, которые в этом нуждаются. Мы однозначно не будем за него голосовать», - сказал изданию КоммерсантЪ-Украина первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Напомним, ранее заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко и народный депутат от «БЮТ-Батькивщина» Сергей Сас зарегистрировали в парламенте законопроект о внесении изменений в статью 74 закона «О выборах народных депутатов Украины». Указанный законопроект касается запрета благотворительной материальной помощи во время выборов и уже передан на рассмотрение парламентом.

Также напомним, глава КИУ Александр Черненко заявил, что во время парламентских выборов этого года было зафиксировано рекордное количество подкупов избирателей, по сравнению с предыдущей избирательной кампанией.

Стоит отметить, что на протяжении избирательной кампании было много сообщений о том, что избирателям раздавали лекарства, продуктовые наборы, очки, тонометры и многое другое. Детальнее о непрямом подкупе избирателей читайте в статье "Святые идут на выборы".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram