>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федерер: люди спрашивали «как же нам пережить финал Уимблдона без тебя?»

Роджер Федерер после двухлетней паузы вышел в финал главного травяного турнира планеты.

Федерер: люди спрашивали «как же нам пережить финал Уимблдона без тебя?»
Фото: EPA/UPG

Матч Федерер/Джокович закончился победой шестикратного триумфатора соревнований со счетом 6:3, 3:6, 6:4, 6:3. Федерер вышел в финал Уимблдонского турнира в восьмой раз в карьере.

«Я в экстазе. Сегодня я провел отличный матч, - приводит слова 30-летнего теннисиста официальный твиттер Уимблдона. – Новак также сыграл здорово. Поединок выдался сложным, но публика была великолепной, поэтому играть было очень приятно».

"На Центральном корте я провел много выдающихся матчей. Здесь у меня были и красивые победы, и тяжелые поражения, - отметил экс-первая ракетка мира, вспомнивший фиаско от Томаша Бердыха в 2010 году. – Тогда люди подходили и спрашивали меня: «Как же нам пережить финал Уимблдона без тебя?»"

Добавим, что соперником Федерера по решающему поединку стал Энди Маррей, обыгравший Тсонга в четырех сетах - 6:3, 6:4, 3:6, 7:5.

А победитель Уимблдона-2011 Новак Джокович остался недоволен своей физической формой: «Я ожидал, что Федерер будет на пике формы, но того же самого я ожидал и от себя. Необходимо было играть стабильно весь матч, но я не смог. У меня игра шла то хорошо, то не очень».

По словам Джоковича, первые три сета у него было ощущение, что игра идет на равных, но после этого он почувствовал, что теряет ритм и скорость. Кроме того, у него упал процент попадания первым мячом.

Однако Новак не испытывает больших сожалений, поскольку проиграл «великому чемпиону»: «Конечно, по сравнению с прошлым годом результат не так хорош, но послушайте: я выиграл турнир «Большого Шлема», я играл в финалах и полуфиналах, побеждал на крупных соревнованиях. Я очень доволен тем, как я прогрессирую».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram