ГоловнаПолітика

Украина за углубление сотрудничества с Таджикистаном

Янукович поздравил Президента Таджикистана

Украина за углубление сотрудничества с Таджикистаном

Украина и Таджикистан настроены на дальнейшее укрепление сотрудничества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"За прошедшие двадцать лет наши страны на практике подтвердили взаимную заинтересованность в налаживании и поддержке между собой отношений искренней дружбы и взаимовыгодного сотрудничества", - сказано в поздравлении Президента Таджикистана Эмомали Рахмона Президенту Украины Виктору Януковичу по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами.

Рахмон отметил, что сотрудничество между Таджикистаном и Украиной развивается во многих сферах взаимного интереса, страны настроены на дальнейшее укрепление политических, экономических, культурных межгосударственных связей.

Он также выразил удовлетворение динамикой развития украино-таджикского партнерства.

В свою очередь Янукович в поздравлении Рахмону по случаю этой даты отметил, что Украина и Таджикистан проделали значительную работу по расширению и углублению взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

"Убежден, что реализация совместных проектов в сферах, представляющих взаимный интерес, будет способствовать дальнейшему развитию национальных экономик на благо народов Украины и Таджикистана, укреплению позиций наших государств на международной арене", - подчеркнул он.

Янукович пожелал Рахмону крепкого здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности, а таджикскому народу - мира, благополучия и процветания.

Напомним, в декабре 2011 года Рахмон посетил Украину.

В ходе этого визита Украина и Таджикистан выразили намерение строить совместные предприятия в сфере агропромышленного комплекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram