>

Украина проигрывает в первом матче ЧМ по хоккею

Наши хоккеисты в матче с австрийцами продемонстрировали недюжинную волю к победе, почти отыгравшись со счета 1:5.

Украинцы сыграли дебютный матч в Первом дивизионе чемпионата мира при новой формуле проведения соревнований. С этого года команды разбиты на две подгруппы по принципу "элитности". Наши ребята пока выступают именно в элите. Но первый шаг к падению в подгруппу В первого дивизиона они уже сделали.

В стартовом матче турнира в словенской Любляне подопечные Анатолия Хоменко встречались с австрийцами. И в начале второго периода проигрывали 1:3. Разрекламированный отдельными журналистами вратарь "Сокола" Игорь Карпенко тут же уступил место молодому и перспективному Михаилу Балабану. Но тот пропустил менее чем через минуту после своего появления на льду. А к исходу 30-й минуты счет и вовсе стал 1:5. Интересно, что думал в это время "списанный" из сборной Константин Симчук?

Правда, Балабан больше не пропускал, а его партнеры принялись сокращать разрыв в счете. Еще во 2-м периоде с интервалом в две минуты отличились Победоносцев (больш.) и Тимченко. А за три минуты до финальной сирены Олег Тимченко при игре в большинстве сделал счет 4:5. За минуту до конца матча украинцы сняли вратаря, но перевести игру в овертайм не смогли.

В другом матче дня венгры не оставили шансов японцам - 5:1. И свой следующий матч наши ребята сыграют именно с Венгрией.