ГоловнаПолітика

​Путин упрекнул Украину в затяжном кризисе

Экономические успехи РФ лучше, чем во многих странах мира, в том числе в Украине.

​Путин упрекнул Украину в затяжном кризисе

Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в ходе выступления в Госдуме с отчетом о деятельности российского правительства в 2011 году.

"Вы знаете, что происходило и происходит сейчас в других странах на фоне кризисных явлений, которые там, собственно говоря, не прекращаются. Украина подняла пенсионный возраст, во Франции был принят закон о повышении возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет, и там, по-моему, разницы нет между мужчинами и женщинами в этом смысле. В рамках стабилизационной программы в Греции происходят, вы знаете, какие проблемы, не буду даже говорить", - отметил Путин

Он заявил, что позитивная динамика отмечается по всем ключевым показателям развития Российской Федерации, тогда как в некоторых странах Европы и в других регионах мира «кризис перерос в хроническую форму, в затяжную рецессию и застойную, растущую изо дня в день безработицу. Бюджетный дефицит и банкротство государственных финансов стали настоящей «удавкой» для государств, теряющих сегодня право на суверенные решения».

Путин отметил, что «мы прошли кризис, избежав серьезных рисков, избежав долговой ловушки, сохранили устойчивость национальной валюты и бюджетной системы. Россия - единственная страна среди государств «Восьмерки», имеющая по итогам 2011 года бездефицитный бюджет, более того, у нас даже профицит небольшой».

Главным достижением российского правительства в 2011 году Путин считает стабилизацию и рост численности населения России.

"Что касается основных экономических заслуг, то ВВП России в начале 2012 года превысил докризисный уровень, экономика в полном объеме преодолела последствия спада", заявил Владимир Путин.

Путин признал, что в РФ спад был значительным, но восстановление экономики шло гораздо быстрее, чем у многих других стран.

Кроме того, он сообщил, что за последние четыре года инфляция в России снизилась с 13,3% до 6,1%.

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин начал выступление перед депутатами Госдумы с отчетом об итогах четырехлетней работы российского правительства.

Как известно, Путин победил на президентских выборах, которые прошли 4 марта. Инаугурация нового президента состоится 7 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram