ГоловнаПолітика

Черновецкий выиграл суд у Кличко

Киевский апелляционный административный суд на вчерашнем заседании отказал в удовлетворении иска лидера партии «УДАР» Виталия Кличко к Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому о признании противоправной бездеятельности.

Черновецкий выиграл суд у Кличко
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня сообщается на сайте Киевсовета.

«По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил исковые требования Киевского городского головы, упразднил постановление Печерского районного суда Киева и принял новое постановление, которым в удовлетворении иска Кличко В.В. отказано полностью», – говорится в сообщении.

«По моему мнению, это закономерный результат разбирательства дела. Считаю, что иск моих оппонентов не больше, чем политический пиар накануне избирательной кампании», – прокомментировал решение столичного апелляционного админсуда сам Черновецкий.

Напомним, в 2010 году Леонид Черновецкий был фактически отстранен от руководства Киевом. В столице власть перешла к заместителю мэра, бывшему депутату от ПР Александру Попову. В последние несколько месяцев Черновецкий не появлялся на работе. По некоторым данным он был в Грузии.

В то же время, 9 февраля в интервью "5 каналу" сам Черновецкий заявил, что опасается политических преследований, в отставку подавать не собирается, в следующих выборах мэра Киева участвовать не намерен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram