ГоловнаЕкономікаДержава

"Нафтогаз" пригласили на церемонию начала строительства "Южного потока"

Глава Газпрома Алексей Миллер пригласил министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и руководство «Нафтогаз Украины» на церемонию начала строительства «Южного потока», которая состоится в декабре.

"Нафтогаз" пригласили на церемонию начала строительства "Южного потока"
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщили в управлении информации Газпрома.

В четверг, 15 марта, состоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества России и Украины в газовой сфере.

Отвечая на вопрос журналистов о том, обсуждался ли на переговорах с украинской стороной проект «Южный поток», Миллер сказал: «Да, обсуждался - мы пригласили министра энергетики Украины и руководство «Нафтогаз Украины» на торжественную церемонию начала строительства «Южного потока» в декабре этого года в Краснодарском крае».

Параметры "Южного потока" зависят от переговоров с Украиной

— Алексей Миллер, глава "Газпрома"

Напомним, ранее сообщалось, что в Энергетическое сообщество поступило письмо за подписью министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, в котором содержится просьба не согласовывать проект строительства российского газопровода South Stream (Южный поток).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram