ГоловнаЕкономікаБізнес

Ахметов вложит в реконструкцию ЦУМа $100 млн

Группа ЭСТА, которая входит в SCM Рената Ахметова, намерена увеличить общую площадь Центрального универмага Киева в результате в два раза до 45 тыс. кв. м.

Ахметов вложит в реконструкцию ЦУМа $100 млн
Фото: postroyki.net

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Эста Холдинг".

ЭСТА начала подготовительные работы к реконструкции универмага, которая продлится до осени 2014 года и в которую планируется вложить более $100 млн.

В результате реконструкции в ЦУМе также появится подземная парковка на 200 мест. Фасад здания, постройки 1939 года, обещают сохранить в неизменном виде.

"Мы сохраним лицо Крещатика: за историческим фасадом ЦУМа будет возведено новое здание универмага, уникальное по своей архитектуре и комфортное для покупателей. Мы привлекаем к проекту лучших специалистов и планируем инвестировать в реконструкцию более $100 млн", - комментирует Максим Громадцов, инвестиционный директор компании "Эста Холдинг".

ЦУМ также должен сохранить традиционный формат универмага. В планах "Эста Холдинга" - привлечь профессиональных операторов с хорошим пониманием рынка, демократичной ценовой политикой и широким ассортиментом. На двух подземных уровнях разместится парковка; мужская, женская, детская одежда и товары для дома займут с 1-го по 6-й этажи, а крыша с обзорной террасой отведена под рестораны. Также проектом предусмотрен супермаркет.

"Мы хотим, чтобы ЦУМ вошел в лигу центральных универмагов Европы. Мы уверены в том, что посещаемость обновленного ЦУМа достигнет 40-50 тыс. человек в день" - добавил Громадцов.

Напомним, ЦУМ на Крещатике в Киеве с 1 февраля закрылся на реконструкцию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram